Full Details for Lot 16

Auction 928T, Lot # 16

Jarrón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana color azul cerúleo.
Con esmalte dorado.
Con boca y asas de diseño vegetal.
Decorado con escena de cortejo, guirnaldas, motivos orgánicos y florales.
Sobre base de bronce.
Presenta desgaste.
Dimensiones: 47 x 29 x 22 cm.
Estimado $ 4,000-5,000