Auction 928T, Lot # 16
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en porcelana color azul cerúleo. Con esmalte dorado. Con boca y asas de diseño vegetal. Decorado con escena de cortejo, guirnaldas, motivos orgánicos y florales. Sobre base de bronce. Presenta desgaste. Dimensiones: 47 x 29 x 22 cm. Estimado $ 4,000-5,000